12° CAMPIONATO DI CALCIOTTO - Trofeo KIA SEVENCAR - Sospeso per Covid-19

SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE

Calendario e Risultati
Giornata 1
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
23 settembre 2019 - 20:30 TRIELETTRA 5 - 8 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA AS Letizia C8 1
23 settembre 2019 - 20:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 0 - 5 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Bottagisio 4
23 settembre 2019 - 21:00 KIRON VERONA EST 7 - 1 ANGELO MAZZI C.G.F. Payanini Center
23 settembre 2019 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 2 - 1 F.C. CERADINI AS Letizia C8 1
23 settembre 2019 - 21:30 EL BORGO BUSSOLENGO 4 - 4 QUADRA Bottagisio 4
23 settembre 2019 - 22:00 PIZZERIA LA TONDA 6 - 2 VALDO SPUMANTI Payanini Center
Giornata 2
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
30 settembre 2019 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 2 - 4 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE AS Letizia C8 1
30 settembre 2019 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 0 - 4 TRIELETTRA Bottagisio 4
30 settembre 2019 - 21:00 VALDO SPUMANTI 4 - 9 EL BORGO BUSSOLENGO Payanini Center
30 settembre 2019 - 21:30 QUADRA 3 - 5 KIRON VERONA EST AS Letizia C8 1
30 settembre 2019 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 4 - 2 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
30 settembre 2019 - 22:00 F.C. CERADINI 3 - 5 PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
Giornata 3
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
09 ottobre 2019 - 20:30 PIZZERIA LA TONDA 6 - 3 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA AS Letizia C8 1
09 ottobre 2019 - 20:30 KIRON VERONA EST 1 - 3 VALDO SPUMANTI Bottagisio 4
09 ottobre 2019 - 20:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 0 - 3 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Payanini Center
09 ottobre 2019 - 21:30 QUADRA 5 - 4 ANGELO MAZZI C.G.F. AS Letizia C8 1
09 ottobre 2019 - 21:30 TRIELETTRA 0 - 0 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
09 ottobre 2019 - 21:30 EL BORGO BUSSOLENGO 7 - 3 F.C. CERADINI Payanini Center
Giornata 4
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
16 ottobre 2019 - 20:30 VALDO SPUMANTI 3 - 3 QUADRA AS Letizia C8 1
16 ottobre 2019 - 20:30 F.C. CERADINI 2 - 5 KIRON VERONA EST Bottagisio 4
16 ottobre 2019 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 2 - 5 EL BORGO BUSSOLENGO Payanini Center
16 ottobre 2019 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 1 - 4 TRIELETTRA AS Letizia C8 1
16 ottobre 2019 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 1 - 3 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 4
16 ottobre 2019 - 21:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 3 - 2 PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
Giornata 5
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
23 ottobre 2019 - 20:30 EL BORGO BUSSOLENGO 8 - 6 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO AS Letizia C8 1
23 ottobre 2019 - 20:30 VALDO SPUMANTI 6 - 2 ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 4
23 ottobre 2019 - 20:30 KIRON VERONA EST 6 - 2 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Payanini Center
23 ottobre 2019 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 11 - 1 TRIELETTRA AS Letizia C8 1
23 ottobre 2019 - 21:30 PIZZERIA LA TONDA 5 - 3 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
23 ottobre 2019 - 21:30 QUADRA 3 - 2 F.C. CERADINI Payanini Center
Giornata 6
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
04 novembre 2019 - 20:30 F.C. CERADINI 6 - 5 VALDO SPUMANTI Bottagisio 3A
04 novembre 2019 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 2 - 7 QUADRA Bottagisio 4
04 novembre 2019 - 21:00 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 2 - 4 KIRON VERONA EST Payanini Center
04 novembre 2019 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 2 - 7 EL BORGO BUSSOLENGO Bottagisio 3A
04 novembre 2019 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 0 - 3 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 4
04 novembre 2019 - 22:00 TRIELETTRA 0 - 3 PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
Giornata 7
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
11 novembre 2019 - 20:30 VALDO SPUMANTI 3 - 4 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Bottagisio 3A
11 novembre 2019 - 20:30 KIRON VERONA EST 4 - 4 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
11 novembre 2019 - 21:00 QUADRA 3 - 3 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Payanini Center
11 novembre 2019 - 21:30 F.C. CERADINI 3 - 4 ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 3A
11 novembre 2019 - 21:30 EL BORGO BUSSOLENGO 7 - 3 TRIELETTRA Bottagisio 4
11 novembre 2019 - 22:00 PIZZERIA LA TONDA 4 - 3 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Payanini Center
Giornata 8
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
18 novembre 2019 - 20:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 3 - 3 EL BORGO BUSSOLENGO Bottagisio 3A
18 novembre 2019 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 5 - 4 F.C. CERADINI Bottagisio 4
18 novembre 2019 - 21:00 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 2 - 3 VALDO SPUMANTI Payanini Center
18 novembre 2019 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 4 - 6 QUADRA Bottagisio 3A
18 novembre 2019 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 1 - 5 PIZZERIA LA TONDA Bottagisio 4
18 novembre 2019 - 22:00 TRIELETTRA 1 - 3 KIRON VERONA EST Payanini Center
Giornata 9
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
25 novembre 2019 - 20:30 KIRON VERONA EST 2 - 0 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 3A
25 novembre 2019 - 20:30 VALDO SPUMANTI 4 - 3 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
25 novembre 2019 - 21:00 F.C. CERADINI 2 - 8 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Payanini Center
25 novembre 2019 - 21:30 EL BORGO BUSSOLENGO 3 - 3 PIZZERIA LA TONDA Bottagisio 3A
25 novembre 2019 - 21:30 QUADRA 3 - 2 TRIELETTRA Bottagisio 4
25 novembre 2019 - 22:00 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 5 - 3 ANGELO MAZZI C.G.F. Payanini Center
Giornata 10
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
04 dicembre 2019 - 20:30 TRIELETTRA 4 - 4 VALDO SPUMANTI Bottagisio 3A
04 dicembre 2019 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 4 - 0 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Bottagisio 4
04 dicembre 2019 - 20:30 PIZZERIA LA TONDA 5 - 3 KIRON VERONA EST Payanini Center
04 dicembre 2019 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 3 - 3 QUADRA Bottagisio 3A
04 dicembre 2019 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 4 - 8 F.C. CERADINI Bottagisio 4
04 dicembre 2019 - 21:30 EL BORGO BUSSOLENGO 6 - 1 ANGELO MAZZI C.G.F. Payanini Center
Giornata 11
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
11 dicembre 2019 - 20:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 1 - 6 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Bottagisio 3A
11 dicembre 2019 - 20:30 KIRON VERONA EST 3 - 1 EL BORGO BUSSOLENGO Bottagisio 4
11 dicembre 2019 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 1 - 2 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Payanini Center
11 dicembre 2019 - 21:30 F.C. CERADINI 4 - 4 TRIELETTRA Bottagisio 3A
11 dicembre 2019 - 21:30 VALDO SPUMANTI 1 - 1 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 4
11 dicembre 2019 - 21:30 QUADRA 0 - 3 PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
Giornata 12
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
22 gennaio 2020 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 4 - 2 TRIELETTRA Bottagisio 3A
22 gennaio 2020 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 5 - 1 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
22 gennaio 2020 - 20:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 1 - 7 KIRON VERONA EST Payanini Center
22 gennaio 2020 - 21:30 F.C. CERADINI 5 - 6 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 3A
22 gennaio 2020 - 21:30 QUADRA 3 - 4 EL BORGO BUSSOLENGO Bottagisio 4
22 gennaio 2020 - 21:30 VALDO SPUMANTI 0 - 3 PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
Giornata 13
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
29 gennaio 2020 - 20:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 9 - 4 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Bottagisio 3A
29 gennaio 2020 - 20:30 TRIELETTRA 1 - 3 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Bottagisio 4
29 gennaio 2020 - 20:30 EL BORGO BUSSOLENGO 7 - 2 VALDO SPUMANTI Payanini Center
29 gennaio 2020 - 21:30 KIRON VERONA EST 5 - 3 QUADRA Bottagisio 3A
29 gennaio 2020 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 3 - 1 ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 4
29 gennaio 2020 - 21:30 PIZZERIA LA TONDA 3 - 3 F.C. CERADINI Payanini Center
Giornata 14
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
03 febbraio 2020 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA 2 - 4 PIZZERIA LA TONDA Bottagisio 3A
03 febbraio 2020 - 20:30 VALDO SPUMANTI 2 - 8 KIRON VERONA EST Bottagisio 4
03 febbraio 2020 - 21:00 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO 2 - 1 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Payanini Center
03 febbraio 2020 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. 1 - 4 QUADRA Bottagisio 3A
03 febbraio 2020 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE 3 - 1 TRIELETTRA Bottagisio 4
03 febbraio 2020 - 22:00 F.C. CERADINI 2 - 8 EL BORGO BUSSOLENGO Payanini Center
Giornata 15
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
10 febbraio 2020 - 20:30 QUADRA 2 - 3 VALDO SPUMANTI Bottagisio 3A
10 febbraio 2020 - 20:30 KIRON VERONA EST 5 - 2 F.C. CERADINI Bottagisio 4
10 febbraio 2020 - 21:00 EL BORGO BUSSOLENGO 8 - 2 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Payanini Center
10 febbraio 2020 - 21:30 TRIELETTRA 1 - 0 ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 3A
10 febbraio 2020 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 3 - 3 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
10 febbraio 2020 - 22:00 PIZZERIA LA TONDA 2 - 3 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Payanini Center
Giornata 17
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
04 marzo 2020 - 00:00 PIZZERIA LA TONDA 3 - 0 TRIELETTRA Vittoria D'ufficio Per Rinuncia
04 marzo 2020 - 20:30 QUADRA 3 - 4 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Bottagisio 4
04 marzo 2020 - 20:30 KIRON VERONA EST 4 - 0 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Payanini Center
04 marzo 2020 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE 6 - 0 ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 4
05 marzo 2020 - 21:00 VALDO SPUMANTI - F.C. CERADINI Rinviata Data Da Destinarsi
05 marzo 2020 - 22:00 EL BORGO BUSSOLENGO - AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Rinviata Data Da Destinarsi
Giornata 18
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
11 marzo 2020 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA - VALDO SPUMANTI Bottagisio 3A
11 marzo 2020 - 20:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE - KIRON VERONA EST Bottagisio 4
11 marzo 2020 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO - QUADRA Payanini Center
11 marzo 2020 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. - F.C. CERADINI Bottagisio 3A
11 marzo 2020 - 21:30 TRIELETTRA - EL BORGO BUSSOLENGO Bottagisio 4
11 marzo 2020 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE - PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
Giornata 19
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
18 marzo 2020 - 20:30 EL BORGO BUSSOLENGO - A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 3A
18 marzo 2020 - 20:30 F.C. CERADINI - G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Bottagisio 4
18 marzo 2020 - 20:30 VALDO SPUMANTI - OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Payanini Center
18 marzo 2020 - 21:30 QUADRA - AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 3A
18 marzo 2020 - 21:30 PIZZERIA LA TONDA - ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 4
18 marzo 2020 - 21:30 KIRON VERONA EST - TRIELETTRA Payanini Center
Giornata 20
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
25 marzo 2020 - 20:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE - KIRON VERONA EST Bottagisio 3A
25 marzo 2020 - 20:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE - VALDO SPUMANTI Bottagisio 4
25 marzo 2020 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO - F.C. CERADINI Payanini Center
25 marzo 2020 - 21:30 PIZZERIA LA TONDA - EL BORGO BUSSOLENGO Bottagisio 3A
25 marzo 2020 - 21:30 TRIELETTRA - QUADRA Bottagisio 4
25 marzo 2020 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. - G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Payanini Center
Giornata 21
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
01 aprile 2020 - 20:30 VALDO SPUMANTI - TRIELETTRA Bottagisio 3A
01 aprile 2020 - 20:30 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA - OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO Bottagisio 4
01 aprile 2020 - 20:30 KIRON VERONA EST - PIZZERIA LA TONDA Payanini Center
01 aprile 2020 - 21:30 QUADRA - A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Bottagisio 3A
01 aprile 2020 - 21:30 F.C. CERADINI - AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE Bottagisio 4
01 aprile 2020 - 21:30 ANGELO MAZZI C.G.F. - EL BORGO BUSSOLENGO Payanini Center
Giornata 22
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
06 aprile 2020 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO - ANGELO MAZZI C.G.F. Bottagisio 3A
06 aprile 2020 - 20:30 EL BORGO BUSSOLENGO - KIRON VERONA EST Bottagisio 4
06 aprile 2020 - 21:00 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE - G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA Payanini Center
06 aprile 2020 - 21:30 TRIELETTRA - F.C. CERADINI Bottagisio 3A
06 aprile 2020 - 21:30 A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE - VALDO SPUMANTI Bottagisio 4
06 aprile 2020 - 22:00 PIZZERIA LA TONDA - QUADRA Payanini Center
Giornata 16
Data Squadra Casa Risultato Squadra Ospite Campo
14 aprile 2020 - 20:30 OSTERIA PERBACCO S. AMBROGIO - EL BORGO BUSSOLENGO Da Definire
14 aprile 2020 - 20:30 ANGELO MAZZI C.G.F. - VALDO SPUMANTI Da Definire
14 aprile 2020 - 21:00 G.S. VOLKSWAGEN GROUP ITALIA - KIRON VERONA EST Da Definire
14 aprile 2020 - 21:30 TRIELETTRA - A.S. LOCAL SAN MATTIA TORRICELLE Da Definire
14 aprile 2020 - 21:30 AUSLA RANCH ROCCE ROSSE OROLINE - PIZZERIA LA TONDA Da Definire
14 aprile 2020 - 22:00 F.C. CERADINI - QUADRA Da Definire

I nostri partner

I patrocini

Questo sito fa uso di cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione. Accettando questa informativa dai il consenso al loro utilizzo. OK Voglio saperne di più